Своевременно выявить и не допустить. Вот чем озабочена межведомственная комиссия по профилактике правонарушений. При этом с учётом приобретённого опыта совершенствовать наработанные в процессе деятельности методы.

Как следует из доклада миграционной службы, постановка на учёт иностранных граждан по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилась.

Однако снижение численности приезжих на качество не повлияло – они как всегда  не в ладах с законом: нарушают  режим пребывания на территории РФ, незаконно осуществляют  трудовую деятельность, предоставляют ложные сведения при   осуществлении миграционного учёта и другое. Выявляют нарушителей совместно с милицией. По разработанному плану регулярно проводятся оперативно-профилактические операции. За прошедшие 9 месяцев состоялось 160 таких мероприятий.

На учёт в судебно-исполнительной инспекции  в этом году поставлено 138 человек.

В инспекции новость: добились того, что обязательные работы стали назначаться более часто. Но за теми, кто встал на путь исправления не только наблюдают и наказывают.  Тем условно-осуждённым,  кто в этом нуждается оказывают социальную помощь.

Отчёт участковых уполномоченных  так же пестрит цифрами/

Вместе с тем по городу снижаются имущественные преступления. Большинство же потерпевших это граждане, которые сами пренебрегли сохранностью своего имущества. В настоящее время правоохранительные органы озабочены тем, как сберечь от грабителей личные автомобили горожан.

Ирина Мерзлякова