В преддверии Дня рождения города наградили самых достойных людей города. Их кандидатуры выдвинули коллективы. Несмотря на то, что пришли люди разных профессий, их объединяют такие качества, как опыт, ответственное отношение к делу и уважение коллег.

Николай Гаврилов свой трудовой путь начинал автомехаником. Вот уже 20 лет – возглавляет автотранспортное предприятие «Дорожник». Сложный участок, как отметил глава города, в свое время испытывал трудности. Однако есть надежда, что дорожный фонд будет сохранен. Николай Иванович благодарен за внимание руководства города, только есть и другая награда.

Профессии все важны, профессии разные нужны. Медработник и учитель, водитель и дворник - люди простых, но нужных специальностей, без которых трудно представить существование города. Первыми, приурочив  ко Дню работника автотранспорта, наградили водителей.  Парк скорой помощи обновился. Поэтому водителям, отметил мэр,  работать стало гораздо легче.

Этим летом пожарные столкнулись с большими трудностями. Однако выстояли в пожароопасной обстановке.

На высшем уровне работают отдельные торговые точки. В числе лучших магазины «Азбука вкуса», «Подарки» и «Цветы», руководители которых принимают активное участие в жизни города.

Свет, вода, тепло – жизненно важные ресурсы для горожан. Специалисты ТСК успевают не только устранять порывы и готовить город к зиме, но и принимают активное участие в ремонте Мемориала.

Нужно добавить, многие жители не остались в стороне, когда началась реконструкция священного места в городе. ООО «ЖЭК», «Строитель», служба «Благоустройства», а также благотворительная помощь предпринимателей и горожан. К 9 мая ремонт Мемориала  будет закончен.

В торжественной обстановке наградили  не только работников разных сфер. Активное участие в жизни города принимают уличкомы и домкомы.

По социально-экономическим показателям Уварово вышел на второе место. В этом немалый вклад горожан, заявил глава города.

На торжественной церемонии отметили не только работников разных сфер. Скоро 30 лет, как радует зрителя своими концертами народный коллектив «Россияночка».

Труднее работать с молодежью, добавляет руководитель ансамбля. Ведь жизнь артиста только с виду кажется нетрудной. Те люди, которые давно поют в «Россияночке», к прикипели душой и сердцем. Их терпению молодежи нужно поучиться.

 сюжет Светланы Доровских