Монетизация льгот. Что это такое? Многие льготники понимают значение этого слова и извещены о процедуре. Но все же у некоторых возникают вопросы, которые нашей съемочной группе прокомментировал специалист центра социального обслуживания населения.

С сентября 2010 года на территории Тамбовской области льготным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг будут предоставляться в виде денежного возмещения.

Организация работы по предоставлению мер социальной поддержки в денежной форме возложена на комплексный центр  социального обслуживания населения по городу Уварово и Уваровскому району.

Ранее льготники оплачивали услуги ЖКХ за вычетом льгот. Теперь процесс оплаты услуг  и предоставления льгот изменился.

Денежное возмещение  льгот  будет производиться путем  зачисления на расчетный счет в кредитной организации  или через отделение связи, в соответствии с выбором льготника. Определены сроки ,в которые будут производиться выплата.

Так как начислением и выплатами компенсаций занимаются органы социального обслуживания населения, то по всем возникающим вопросам и  за более подробной информацией можно обращаться в комплексный центр по городу Уварово и Уваровскому району.

Еще раз хочется отметить, что ежемесячная денежная компенсация- это не отмена мер социальной поддержки ,а равноценный перевод их в другую, денежную, форму.

материал Ирины Пивоваровой