Сегодня во всех школах города прозвенел первый сентябрьский звонок.  Около полусотни первачков пополнили ряды учеников Лицея. Уроки и домашние задания -  все это новые открытия для малышей. Ребята обещают хорошо учиться и слушаться взрослых.

Слова, которые звучат 1 сентября с импровизированной сцены общеобразовательной школы №3 как нельзя лучше подходят к её новому положению, ведь после присоединения 8 школы число учащихся здесь значительно увеличилось.
Для первоклашек первый школьный день событие всегда очень знаменательное, запоминающееся на всю жизнь, но малыши 2010 года, сами того не ведая, в это сентябрьское утро стали участниками исторического момента.
Преобразования дались не легко, от принятия решения до ремонта корпусов. И все они в первую очередь л на плечи директора. Теперь нужно поспеть всюду – после закрытия торжественной линейки в одном корпусе спешить на открытие в другой. Но руководитель уверяет, что большим коллективом с трудностями справиться намного легче, зато успехов и побед будет не счесть.
Хотя первых классов стало больше, но и выпускников прибавилось. Как не печально, для многих это первое сентября в школе стало последним.