Ежемесячно главой города проводится прямая телефонная линия. Любой горожанин может обратиться непосредственно к мэру с наболевшими вопросами. Все они находятся у Александра Кузнецова на личном контроле.

В ходе одной из «прямых линий», которые проводятся раз в месяц, к главе города обратилась молодая мама. Татьяна Набережнева одна воспитывает маленького ребёнка. Проблема такова: из-за сложившегося долга по квартплате не может оформить субсидию.

Александр Кузнецов решил поддержать семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию, пообещал оказать содействие в реструктуризации долга. А чтобы в дальнейшем снизить коммунальные платежи, было принято решение помочь с установкой счётчиков. Средства на приобретение приборов учёта были выделены в качестве оказания адресной помощи. С момента обращения прошло несколько месяцев. Хозяйка отмечает, благодаря установке счётчиков, платежи за коммунальные услуги заметно снизились.

Ощутимая прибавка к семейному бюджету налицо, к тому же сейчас семья ежемесячно получает  субсидию. Молодая мама исправно оплачивает текущие платежи и постепенно гасит  задолженность. Вскоре с «коммунальным» долгом планирует рассчитаться полностью.

Сюжет Ирины Мерзляковой