Профессия пожарного во все времена считалась одной из самых опасных и трудных. Не случайно более трехсот лет назад борьба с пожарами стала государственным делом. В канун профессионального праздника наградили лучшие бригады и самых достойных спасателей.

Прошлогодняя пожароопасная ситуация заставляет  быть готовыми всегда и ко всему, заявил зам.главы города. Для этого нужна техника, но и она ничто, по сравнению с людьми, которые трудятся на этом поприще.

В разные годы в пожарной охране трудились люди, чей профессиональный и жизненный опыт достоин уважения и почета.  Юрий Кудрявцев выразил сердечную признательность бойцам огненного фронта.

Их заслуга не только в том, что они борются с огнем, но и предотвращают появление пламени. Юрий Кудрявцев пожелал, чтобы на пульт спасателей поступало как можно меньше сигналов.

Сложилось мнение, пожарник спит, а служба идет.

Даже в праздничный день спасатели думают о спокойствии и безопасности людей.

Поздравив коллег с профессиональным праздником, начальник территориального отделения МЧС пожелал всем здоровья, мужества, семейного благополучия и чтобы как можно реже звучали сирены пожарных машин.

Сюжет Светланы Доровских