"Я не могу иначе" – это слова из песни, которые, как нельзя, кстати, подходят любителям спорта. Они собираются несколько раз в неделю в бывшей шестой школе. Посещают группу здоровья до 15 человек разного возраста.

Без четверти шесть к зданию бывшей школы №6 со всех сторон торопятся бодрые спортивно одетые женщины и мужчины. Спросите, куда? В спортивный зал.

  Около 10 лет Людмила Васильевна играет в волейбол. Уверена, спорт дает силы и хорошее настроение. Седьмой год группу здоровья посещает Галина Уварова. В волейбол играла в студенческие годы, рассказывает женщина, только сейчас спорт оказался нужнее. Ведь всеми признано движение – это жизнь.

  Играть в волейбол и общаться гораздо приятнее и полезнее, нежели часами просиживать на лавочке, считают спортсмены. Через несколько минут подоспела Зинаида Кравцова. Прямо с порога она хвалится тем, что сделано в плане удобств.

  Для волейболистов это еще одна, хоть и не спортивная, но победа. Пока остальные разминаются, нам о каждом понемногу поведали. Про Галину Уварову говорят, личность многогранная. Поет в вокальной группе «Россияночка». Однако в последнее время появилась большая тяга к спорту. Сергей Орлов чемпион области по волейболу. На секцию многие ходят семьями. Например, отец и сын Зорины. Отец – предприниматель. Дмитрий – чемпион Московской области по фехтованию, он учится в столице. Да и сама Зинаида Сергеевна приходят сюда вместе с мужем. Правда, сейчас глава семейства немного приболел.

  Публика, как говорят волейболисты сами, собралась разномастная: слесари, учителя, электрики и студенты, да и в возрасте разница заметна.

  Впрочем, объединяет этих людей не только тяга к спорту.

  Главное, с гордостью добавила Зинаида Сергеевна, сохранили спортзал. Тепло, светло, теперь есть вода. Да и он при деле.

  Cюжет Светланы Доровских