В минувшую среду в наш город прибыл заместитель председателя Тамбовской Областной Думы Владимир Карев. Цель его приезда - посещение мемориального комплекса, контроль за выполнением проводимых работ и утверждение сроков их окончания.

Всего по Тамбовской области запланировано ввести в строй десять аналогичных объектов. Начиная с понедельника,  Владимир Карев объезжает строительные площадки тех населённых пунктов,  где возводятся мемориалы. На встречу в Парк победы города Уварово  приглашены все, кто принимает непосредственное участие в его  реконструкции. Делегация осматривает территорию, где наглядно видно, что уже сделано и что ещё предстоит. В настоящее время основные монтажные работы проведены, установлены железо-бетонные конструкции. Идёт обработка фундамента и панелей стен специальным раствором, который будет обеспечивать надёжную защиту от воздействия влаги.

Всё готовится под засыпку песком и щебнем. С подрядчиком оговаривается выполнение следующего этапа.

В соответствии с планом реконструкции установят стелы, на которых разместится в два раза больше прежнего кол-ва имён наших земляков. Заложат новые  капсулы для городов- героев, изменится и вид цветников.

В последний раз, посоветовавшись и подробно обсудив все детали, окончательно утвердили план завершения работ. Предварительно обговорили даже культурную программу по случаю торжественного открытия обновлённой части мемориала. Перед отъездом представитель Областной Думы подвёл итоги.

К дню Великой Победы, предположительно до 6 мая, строительство намечено завершить.

 Материал Ирины Мерзляковой