Зачастую коммунальщиков ругают. На этот раз заявление оказалось добрым. Жители многоэтажек просят поощрить работников службы ЖЭКа, которые своевременно реагируют на все просьбы. Они спешат на помощь людям и в выходные дни, и в праздники.

«Мы, нижеподписавшиеся благодарим за труд во благо нас» - это строки из заявления на имя генерального директора ЖЭК от жителей  1 микрорайона. Они благодарят бригаду, казалось бы, за обыденную работу. Однако от качества оказанных услуг у жителей не портится настроение, а наоборот.

Жильцы считают, за добросовестный труд сотрудников ЖЭКа нужно поощрять.  Иначе, молодые специалисты могут поменять место работы.

К беседе присоединилась виновница приятного события - инженер домоуправления. Она немного рассказала о своей службе, в которой есть  сварщики и дворники, слесари и уборщицы жилых помещений.  Имеется и дежурная служба, которая трудится после пяти вечера.

Работа у всех разная. Только не всегда благодарная. Зато коллектив сложился добрый, трудятся, не покладая рук, не считаясь со временем, добавляет Светлана Геннадьевна.

Сами коммунальщики не считают свой труд каким-то особенным. Скромно говорят, что выполняют обычную повседневную работу.

Каждый из коллектива болеет душой за свой город. Не дожидаясь общегородского субботника, «ударили по грязи», убрали одну из бесхозных территорий. Поэтому в  очередной раз служба ЖЭКа обращается к жителям с просьбой.

Кроме жителей второго дома, подписи под благодарственным посланием поставили жильцы с 3, 5 и 11 домов.

 Сюжет Светланы Доровских