«Чтобы жилось в своем доме уютно и комфортно необходимо все делать своими руками». Так считает домком 2 дома 1 микрорайона Светлана Ишина. Накануне она и все жильцы этого дома принимали у себя гостей и многочисленные поздравления в рамках проведения очередного праздника двора.

Очередной праздник двора прошел в нашем городе. На этот раз гостей принимал 2 дом первого микрорайона. Из серого унылого уголка жители этого дома смогли своими руками сделать красивый и уютный дворик с благоухающими цветниками и яркой детской площадкой на радость детям, которых здесь немало.  Этот праздник стал неким итогом их деятельности во благо не только своего двора, но и всего города в целом.

Нина Петровна и ее муж Виктор Дмитриевич прожили вместе в любви, верности и согласии 40 лет. Их долгие крепкие семейные отношения являются достойным примером для их  2 детей и 3 внуков. В этот день Нина Петровна принимала поздравления не только от соседей, друзей, родственников, но и от бывшей одноклассницы, а ныне председателя городского совета народных депутатов Зинаиды Исуповой.

В ходе мероприятия всех жителей и гостей праздника двора радовали своими выступлениями творческие коллективы города.

По словам домкома Светланы Ишиной, в целом жильцы дома довольно дружные и трудолюбивые. Единственное, чего бы она хотела добавить – это их активности при выполнении работ по благоустройству дома и двора.

На празднике были отмечены и награждены благодарственными письмами от руководства города жители с активной жизненной позицией, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, юбиляры. Подобные мероприятия позволяют объединить людей разных возрастов вокруг своего дома, оценить их труд по его благоустройству и дать стимул для  дальнейшего улучшения состояния дворовых территорий.

Материал Ирины Пивоваровой