День города к юбилейному году Уварова проходит в отдельно взятом дворе. На сей раз, праздник справили жители одиннадцатого дома второго микрорайона.

На день двора обычно собираются всем домом. Общаются с соседями, вместе обсуждают планы на будущее, и, конечно же, веселятся. Старшие по дому могут уговорами-просьбами «поднять» хотя бы часть жителей многоэтажки на общее благое дело. Местные жители здесь сами следят за порядком. Сегодня немало подвижников и энтузиастов, готовых «за спасибо» заниматься благоустройством придомовых территорий.

Всегда есть то, что нужно изменить к лучшему, рассуждает домком. А вместе удается быстрее решать насущные проблемы.

Глава, пожалуй, самый долгожданный гость на дворовом празднике. Как правило, он приходит с добрым словом и приятным сюрпризом.

Многим жителям за инициативу вручили благодарственные письма. Первой домкому этого дома за организаторские способности. Дальше ее помощникам. Отрадно в этом доме активное участие в благоустройстве принимают и юные жители. 

Председатель депутатского корпуса и депутат местного округа  поздравили жителей многоэтажки и пожелали здоровья и добрых соседей. Виновниками торжества стали семейные пары, которые прожили долгие годы вместе. Как, когда-то на свадьбе, супругам кричали горько. В 11 доме недавно появилось на свет шестеро малышей. Так что, за демографию, заверили устроители мероприятия, можно не переживать.

Репортаж Светланы Доровских