Лето-2011, если смотреть в целом по стране, в некоторой степени повторяет ситуацию прошлого года в отношении установившейся с мая месяца жаркой погоды и возникающих очагов возгорания. Какая ситуация складывается в нашем городе и какие меры были предприняты для обеспечения пожарной безопасности в сюжете Ирины Пивоваровой.

В связи с установившейся высокой температурой окружающего воздуха, на территории Тамбовской области, включая наш город, с 1 мая этого года был введен особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на разведение костров, посещение лесных массивов, разжигание открытых печей.. Своевременно принятые меры по обеспечению пожарной безопасности позволили не повторить ситуацию прошлого года , когда фиксировались случаи возникновения крупных очагов возгорания, а держать ситуацию под контролем.

К сожалению, некоторые жители города всеже халатно относятся к соблюдению противопожарного режима и позволяют себе  в жаркий и сухой период времени разводить костры. Подобные ситуации чаще всего наблюдаются перед началом и окончанием летнего сезона, когда производится уборка прилегающих территорий.

И хотя начало августа выдалось довольно прохладным и дождливым, жителям города по прежнему необходимо уделять повышенное  внимание обеспечению пожарной безопасности.

Репортаж Ирины Пивоваровой