Накипь и ржавчина выводят из строя целые участки теплотрасс. Сегодня ремонтная бригада сетевой компании производила работы в районе 20 дома 2 микрорайона.

На Участке, протяженностью более 60 метров, предстоит заменить трубы для подачи горячей воды, которая поступает в 20,21 и 24 дома 2 микрорайона.

 старую трубу латать нет смысла: она вся, как решето, да и хомуты, которые на ней стояли, тоже сгнили. По сравнению со старыми Современные технологии позволяют подобного рода коммуникациям дольше лежать в земле, поскольку стальная труба в них защищена сверху полиэтиленом. Для обратки используются полиэтиленовые трубы, которые соединяются не привычной сваркой, а специальным способом. Работа на данном участке затруднена тем, что вместе с водными магистралями расположены кабели высокого напряжения. Это требует большой точности и аккуратности в проведении ремонта трубопровода. После окончания работ, опять вся система будет вновь опрессована. Если новых порывов не обнаружится, во 2 микрорайоне будет возобновлена подача горячей воды.

Материал Галины Зайцевой