С некоторых пор стало хорошей, доброй традицией проводить областной конкурс по благоустройству. Вот уже в течение нескольких лет наш город является его неизменным участником.

Город Уварово подготовил пакет документов для участия в областном конкурсе на звание «Самый благоустроенный населённый пункт тамбовской области». В комиссию, которая будет его оценивать и принимать решения, сданы информационные документы,  фотоальбомы, видеоматериалы. Как всегда за три призовых места победители получат денежные премии в размере один миллион, восемьсот и триста тысяч рублей.

Следует отметить, что с каждым  годом  конкурс   динамично   развивался,   содействуя массовому  привлечению уваровцев  к  участию  в  работах  по внешнему благоустройству, созданию комфортной городской среды. Областное руководство заметило произошедшие перемены, отметив положительные сдвиги в наведении чистоты и порядка, оценило деятельность, проводимую администрацией нашего города и его населением.

Так, благодаря всеобщим стараниям, по итогам 2008 года Уварово стало победителем среди других городов Тамбовщины.

Если и в этом году Уварово вновь завоюет право называться самым лучшим населённым пунктом, призовой миллион снова задумано направить на благоустройство родного города.

 Сюжет Ирины Мерзляковой