В нашем городе на коньках не катается только ленивый – к такому выводу пришли представители депутатского корпуса, местного отделения партии «Единая Россия» и руководства города. В небольшой экскурсии по местам зимнего отдыха уваровцев побывала и наша съёмочная группа.

Спокон веку на Руси излюбленным развлечением в холодное время года было катание на коньках и горках. Благо погода зимой позволяет в полной мере насладиться данными забавами. Маленькая Настя демонстрирует зрителям мастерство катания на одной из ледовых арен города – стадионе «Химик». А Ирина Васильевна не нарадуется на внучку.

Делегация в составе представителей депутатского корпуса и местного отделения партии ЕР, возглавляемая Александром Кузнецовым, не случайно заинтересовалась состоянием ледовых арен города.

Каток около школы № 3 ни днем, ни вечером не пустует. Конечно, ведь он в центре внимания детворы и молодежи всего второго микрорайона. И так было всегда, вспоминая детские годы, прошедшие в Уварово,  отмечает Алексей Кочетков.

Дворовый спорт – это не только залог здорового тела, но и эффективный способ борьбы с простудными заболеваниями.

А вот необычность следующей ледовой площадки, около 3 дома 3 микр-она, отметили все представители делегации, ведь она внутридворовая.

Глава города подчеркивает, что данный двор должен стать примером для подражания, а не завидным исключением. Все зависит от жителей, от того на сколько любят они то место, где живут.

Атмосфера радости и задорные детские глаза, которые члены делегации увидели на катке около дворца культуры Дружба, заставили теперь уже  Михаила Муратова вспомнить былые годы.

Конечно,  и времена изменились и запросы у молодого поколения другие, однако желание просто прокатиться на коньках присуще и  сегодняшней молодежи.

Ледовая площадка сделана для удобства жителей, ведь не каждый может выгадать свободные минуты для катания на хоккейной коробке по имеющемуся графику. И это ещё не заключительный этап в организации развлечений.

Финальным аккордом осмотра стала хоккейная коробка за дворцом. Она вполне реально претендует на звание профессиональной ледовой площадки, это отметил и тамбовский гость.

Так, без лишних затрат, благодаря огромному желанию руководства города сделать жизнь лучше, веселее, Уварово по наличию катков и развитию дворового спорта достойно выглядит на областном уровне.

Любому руководителю приятно посмотреть на плоды трудов и усилий своих, а ещё приятнее когда это замечают и ценят те, для кого все это делается.

 Сюжет Галины Зайцевой