Зима – время снегопадов и гололеда. Благодаря службе благоустройства и управляющим компаниям на дорогах и во дворах многоэтажек города чисто убрано. Это замечает и простые жители, и руководство города.

Отличительной чертой этой зимы являются  частые и обильные снегопады. Образование снеговых заносов на улицах города и придомовых территориях доставляет немало хлопот и неудобств, как горожанам, так и работникам коммунальных служб. Их  своевременная  ликвидация – основная задача коммунальщиков.  В связи с этим на территории Уварово регулярно производится уборка городских улиц от снега , его вывоз  и посыпка дорог и тротуаров противогололедными материалами.

Уже в третий раз за текущий зимний период  в Уварово запускается полный цикл очистки от снега более ста улиц города. В течение 2-3 дней все они приводятся в надлежащее состояние.Вся техника и все сотрудники коммунальных служб работают в полном объеме. В борьбе со снежной стихией не остаются без внимания и придомовые территории. Дворниками ежедневно производится тщательная уборка  порогов, тротуаров и всей прилегающей к дому территории.  Выходя каждое утро из подъезда,  жители могут наблюдать чистые дорожки и ступени. Данная услуга действует в рамках заключенного жителями договора  с управляющей компанией.

Если сравнивать формирование тарифов за жилищные услуги  в нашем городе и областном центре, то можно отметить, что в Тамбове  уборка придомовой территории не включена  в смету работ, производимых управляющей организацией. Главным видом их деятельности является   непосредственно управление жилым фондом. Этот факт  наглядно демонстрируют сугробы во дворах домов города Тамбова.

Главной оценкой проводимых  коммунальными службами Уварово  работ по очистке снега являются положительные отзывы горожан.

 Сюжет Ирины Пивоваровой