В соответствии с уставом 13 марта 2011 года состоятся выборы депутатов Тамбовской областной думы пятого созыва. Всего будет избрано 50 человек. Половина из них выдвигаются по единому пропорциональному округу, остальные - по одномандатному. Об особенностях предстоящих выборов информирует председатель окружной избирательной комиссии Наталья Соколова.

Впервые в этом году выборы в Тамбовскую областную Думу будут проходить по смешанной можоритарной системе.

На сегодняшний день списки выдвинутых партий таковы: Тамбовское областное региональное отделение политической партии КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР.

Единый одномандатный уваровский округ объединяет две территории: город Уварово и Уваровский район. В настоящее время образовано 38 избирательных участков из них 17 в городе.

Окружная избирательная комиссия уже работает. С конца января начался приём заявлений для формирования участковых избирательных комиссий.

С 17 февраля участковые комиссии приступят к работе. Их адреса и телефоны опубликованы в газете «Уваровская жизнь». Начиная с 20 февраля, каждый избиратель может ознакомиться с информацией, находящейся  в списках. Те, кто по каким либо причинам в день голосования не смогут присутствовать на участке, должны  получить  открепительные удостоверения. Для этого нужно придти с паспортом в окружную избирательную комиссию по адресу: улица Флотская дом 5 и написать заявление.

Сюжет Ирины Мерзляковой