В рамках реализации программы по изменению схемы теплоснабжения в городе наряду со строительством новых котельных и перекладкой теплотрасс, некоторые многоквартирные дома переходят на индивидуальное газовое отопление. К таковым относится и 23 дом микрорайона "Молодежный". В конце минувшей недели жильцов этого дома посетил глава города Александр Кузнецов, чтобы лично оценить результат проделанной работы.

2300 рублей за отопление. Прошлой зимой такая сумма в платежном документе стала привычной для жителей 23 дома микрорайона «Молодежный», но, к сожалению, не всем по карману. Выходом из этой ситуации послужило принятие  предложения администрации города о переходе на индивидуальное газовое отопление, которое позволит экономить на оплате за тепло. На сегодняшний день работы на данном объекте близятся к концу. Осталось выполнить установку  оборудования всего в 4 квартирах.

Глава города решил лично  проконтролировать ход выполнения работ и целевое использование выделенных бюджетных средств. В ходе своего визита  он осмотрел установленное газовое оборудование, побеседовал с собственниками жилья.

Жители тех квартир, где установка индивидуального газового отопления уже завершена, отметили, что полностью удовлетворены качеством выполнения работ  подрядной организацией.

Теперь жителям этого дома можно не ждать начала отопительного сезона и с наступлением холодов самим регулировать температуру в квартирах. И, конечно, самым главным положительным моментом проведенных работ является то, что платить за отопление придется значительно меньше.

Репортаж Ирины Пивоваровой