После посещения различных ведомств нередко остается неприятный осадок из-за длинных очередей, в которых теряется масса времени. В скором эта проблема будет решена. Предоставление гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг, реализуемое по принципу «одного окна», станет возможным и в нашем городе. К концу года в Уварово будет создан Многофункциональный центр.

Улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг за счет повышения комфортности их получения, сокращения сроков ожидания нужного результата и количества необходимых документов – такова основная задача многофункциональных центров.

Все службы, оказывающие услуги населению, должны быть сосредоточены в одном месте. Планируется, что в МФЦ будут работать специалисты администрации города и района, Регпалаты, биржи труда, центра социального обслуживания, пенсионного фонда. Здесь же будут установлены и платежные терминалы. Возможны и дополнительные услуги: банковские, нотариальные, почтовые.

МФЦ разместится в здании бывшей молочной кухни. Именно на этом помещении, а не как планировалось ранее  центре занятости населения, настоял глава города. По мнению Александра Кузнецова, функционально и по месту расположения, оно более удобно для жителей. На реконструкцию здания, благоустройство территории и оборудование рабочих мест выделяются средства областного бюджета. Также предусмотрена доля софинансирования со стороны городского и районного бюджетов. Всего предполагается освоить порядка 10 миллионов рублей.

Работать центр будет ежедневно, включая субботу. Прием клиентов будет осуществляться с 8 до 16 часов.

Сюжет Ирины Пивоваровой