Обеспечить горожан высококвалифицированной врачебной помощью и создать благоприятную ситуацию для привлечения в Уварово молодых медиков – задачи, неразрывно связанные между собой. За три последних года количество медработников ЦРБ значительно возросло, и как прокомментировал главврач, ситуация в данном направлении будет только улучшаться.

В соответствии с муниципальной программой по привлечению молодых специалистов в сферу здравоохранения, за 2009-2011 годы  в ЦРБ Уварово прибыло на работу 15 человек. До конца текущего года приедут ещё трое. Травматолог, невролог, гинеколог, хирург, кардиолог и многие другие врачи разных специализаций, так необходимые городу, пополняют штат медиков.

С начала текущей недели приступила к выполнению своих обязанностей новый врач-невролог Ольга Кудрявцева. Мечта её детства наконец сбылась. Тогда девочка лечила любимых кукол и домашних животных, сегодня уже несёт ответственность за здоровье пациентов межрайонного сосудистого отделения. Ольга приехала в Уварово, потому что считает: чем больше трудностей, тем больше опыта.

Как объяснил главный врач ЦРБ, надежда на молодых специалистов большая, ведь они -будущее медицины нашего города.

Таким образом, постепенно может решиться вопрос с лор-врачом и эндокринологом. А значит, качество медицинского обслуживание населения нашего города значительно улучшится.

Репортаж Ирины Мерзляковой