В конце июня специальная комиссия обследовала на соответствие требованиям безопасности детские игровые площадки, ограждения и малые формы придворовых территорий, а так же оборудование спортивного профиля муниципальных учреждений. В результате проверки было выявлено, что основная их часть находится в удовлетворительном состоянии. В настоящее время большинство недостатков устранены.

Глава города сам возглавил комиссию. В ходе осмотра была охвачена большая территория и на каждом объекте, Александр Кузнецов давал поручения представителям управляющих кампаний на устранение недостатков: будь то укрепление стойки качелей во дворе дома, либо уборка строительных блоков в детском саду. Комиссией были определены сроки, в течение которых по всем замечаниям  необходимо провести соответствующую работу.

Согласно пунктам акта обследования большинство требований уже выполнены. Местная детвора сразу отметила изменения, произошедшие во дворе домов №1 и 2, расположенных во 2 микрорайоне.

Около пятого дома заменено ограждение спортплощадки. Пока она в основном пустует, но это будет приятной неожиданностью для тех ребят, которые приедут с каникул. А пока за них рады взрослые.

Комиссией определены и последние сроки выполнения предписаний: до 1 августа. После чего будет проведена повторная проверка и сделаны соответствующие выводы.

Репортаж Ирины Мерзляковой