Еще задолго до открытия летнего сезона отдел образования администрации города Уварова начал вести работу по организации массового отдыха детей. Главной целью запланированных мероприятий являлось не только обеспечение интересного и разнопланового, но и безопасного времяпрепровождения.

В июне 2011 года  на территории города работало 8  лагерей дневного пребывания. Отдохнуть в них смогли около тысячи мальчишек и девчонок. Трудовые и краеведческие отряды, лагерь учебы актива детских организаций и  по подготовке к олимпиадам -  организаторы детского отдыха постарались учесть интересы всех детей и сделать программу запланированных мероприятий более разнообразной и многопрофильной.

В связи с тем, что с июля в школах города начинаются ремонтные работы, лагеря дневного пребывания осуществляют свою деятельность только один месяц.

Но у детей есть достойная  альтернатива - это возможность отдохнуть в детском оздоровительном центре « Кристалл»,  где уже в первую смену смогли побывать более 100 человек. На сегодняшний день там отдыхают порядка 150 детей. Здесь  для них созданы  все необходимые условия  для отдыха и интересного времяпрепровождения..

С началом  третьей смены здесь  по традиции смогут отдохнуть и набраться сил воспитанники кадетского корпуса.

Кроме отдыха на территории города и лагеря Кристалл уваровские  школьники смогут отдохнуть в этом году еще и в областных профильных сменах.

Кроме того, также организован отдых в санаториях, профилакториях, как  Тамбовской области, так и за ее пределами. Например, в лагере «Котлостроитель», расположенном на берегу Азовского моря.

По окончанию летних каникул, отдохнувшие и загоревшие мальчишки и девчонки  с новыми силами  и массой впечатлений смогут приступить к изучению школьных дисциплин.

Репортаж Ирины Пивоваровой