С 26 июля по 15 августа по благословению настоятеля Христорождественского храма отца Владислава на базе детского лагеря «Салют» будет работать православная смена, которая носит название «Радость моя». Туда съедутся воспитанники и выпускники воскресных школ не только города и района, но и разных уголков Тамбовской области.

Как и всякое благое дело начинается с молебна, так и открытие православной смены в лагере «Салют» не прошло без него. В полдень к уваровскому христорождественскому храму начали собираться дети в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Именно отсюда, после окончания молебна, будет осуществляться заезд в лагерь. Всего в этом году в православной смене смогут побывать около ста детей – воспитанников и выпускников воскресных школ. Программа пребывания детей в лагере весьма разнообразна и включает в себя наравне как летние оздоровительные, так и православные мероприятия.

Наталия Соловьева уже в шестой раз большим удовольствием едет в православный лагерь, и каждый раз ждет от дней проведенных там чего-то нового и познавательного.

Репортаж Ирины Пивоваровой

Дни, проведенные детьми в православном лагере, не пройдут для них бесследно и оставят в их душах добрый след. Они смогут узнать много нового о жизни святых, побывать в храмах  и что самое главное, укрепиться в вере и не соблазняться на искушения, которых так много в современном мире.