День социального работника это праздник людей, которые первыми принимают на себя поток людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать.

Анатолию Котельникову в центр социального обслуживания населения приходится обращаться часто. Говорит, работники встречают тепло, внимательно выслушивают просьбы и помогают решить все вопросы. На самом деле, работа социальной службы - это не только бумаги. За списками  стоят люди, которые в канун праздника выражают благодарность сотрудникам собеса за их заботу.

Сейчас в комплексном центре социального обслуживания населения трудятся около 200 человек. Структура центра 5 отделов и 6 отделений. Директор центра с удовольствием провела по новым помещениям и познакомила с коллективом, в котором работают в основном женщины. Первым делом заглянули в клиентский зал, где 7 специалистов ведут прием населенияНазвание отдела, который возглавляет  Елена Карайчева, сложное и длинное, зато специалисты знают свое дело туго. Светлана Шестакова здесь самый старейший работник. Она здесь с 92 года. На пару с коллегой они занимаются оздоровительным отдыхом детей.

Примерно с того же времени пришла на работу Людмила Коробова, которая делится опытом с молодыми специалистами. Последняя, Елена Ломакина, тоже решила попробовать себя на этом поприще.  По словам директора, у нее получается все без исключения.

В другой части клиентского зала два отдела -  отдел субсидий и социальной поддержки населения. Раньше эти службы располагались в разных местах, теперь объединились в одном здании. Здесь принимают как городских, так районных жителей. Картотека в полном порядке. Как солдатики в ряд, аккуратно стоят папки с документами. Ирина Уварова говорит, все это ежедневный труд и необходимость сохранить каждый документ. Отдельно директор рассказывает о молодых специалистах. Подающая надежды  Наталья Кондратьева, которая успевает, и работать с отдачей  и учиться. Руководитель надеется, из этой девушки получится толковый специалист.

С праздником своих коллег поздравила руководитель центра.

Следует добавить, все показатели работы социальной сферы города говорят о том, что эта отрасль эффективно работает и постоянно развивается, обеспечивая нормальную жизнедеятельность тысяч горожан.

Сюжет Светланы Доровских