В марте в городскую администрацию поступило письмо с Новолипецкого металлургического комбината. В нем содержалась информация о том, что на условиях самовывоза предприятие предлагает материал для строительства дорожных покрытий. Данное предложение заинтересовало уваровцев.

Вопрос по ремонту дорог обсуждался: на встрече с председателями уличных и домовых комитетов,  организациями, на совещании с предпринимателями, был освещён на заседании городского совета. 

Администрация провела переговоры с транспортной организацией, занимающейся перевозкой многотонных грузов. Исходя из расценок, определили затраты. Так, например, на улице Зелёная оплата транспортных услуг за доставку требуемого объёма щебня составила сумму порядка 9 тысяч рублей с каждого домовладения. Выгрузку, разравнивание, и все работы, касающиеся распределения и оформления администрация города берёт на себя.

Вначале многие заинтересовались данным предложением, однако в последствии, проведя общие собрания, некоторые из улиц приняли решение об отказе, Главной причиной стал недостаток у жителей средств на финансирование. 

Плохие дороги – одна из наболевших проблем населения частного сектора, что бывает особенно ощутимо в непогоду. Предложение администрации одна из альтернатив, как можно исправить положение. В настоящее время жителям предоставлена возможность сделать выбор, какими благами пользоваться, а от каких отказаться.

Сюжет  Ирины Мерзляковой