В декабре 2010 года глава города проводил выездной приём для жителей второго Уварова. Тогда коллектив жильцов двухэтажных домов обратился к Александру Кузнецову с целым рядом вопросов. О результатах личных встреч мэра с жителями улицы Большая Садовая в сюжете Ирины Мерзляковой.

Жильцы строения №53 по улице Большая Садовая по поводу своей проблемы обращались в различные инстанции не один год, и всё это время сточная вода из дома вместо канализационной ямы попадала на огороды.

Почему такое происходило, женщины не знают. Рассказывают, что зданию более 50 лет, может трубы засорились или совсем прохудились, но в результате страдал урожай на огородах.

В конце прошлого года делегация обратилась с наболевшим вопросом к главе города, который вёл личный приём населения в детском саду номер 3.  Прошло время и для жильцов стало неожиданностью, когда две недели назад приехала бригада рабочих. Теперь специальное устройство откачивает отработанный ресурс в канализационную яму. Капусте и помидорам больше ничего не грозит и хозяйки овощных плантаций довольны.

Конечно, на этом заботы домочадцев не кончаются, надеются, что и другие насущные проблемы постепенно решатся.

Cюжет Ирины Мерзляковой