25 июня по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные 22 Олимпийскому дню. Это традиционное событие, приурочено к дате основания Пьером де Кубертеном в 1896 году Международного олимпийского движения.

В рамках  празднования Международного олимпийского дня   в нашем городе прошли  спортивные соревнования, центром которых стала площадь около ДК Дружба.

Сбор гостей и участников праздника, а это более 200 человек,  начался с раннего утра. Воспитанники  школ, представители организаций и учреждений города смогли попытать свои силы  в  разных видах спорта на созданных игровых площадках.

Дети младшего звена участвовали в веселой зарядке, пешеходном туризме, командной эстафете. Помимо спортивных достижений, все они получили массу удовольствия от происходящего.

Молодое и более старшее поколение попробовали свои силы в волейболе, гиревом спорте, армрестлинге. Одним из самых интересных моментов праздника стали показательные выступления воспитанников школы единоборств по боксу и греко - римской борьбе. Антон Дубаневич 6 месяцев занимается борьбой, и уже не раз участвовал в соревнованиях как городского,  так и регионального масштаба. Здесь на показательных выступлениях он смог продемонстрировать все чему научился, одержав победу над соперником. О  своем выборе этого вида спорта Антон говорит весьма коротко и со всей серьезностью.

На протяжении полутора часов дети и взрослые  в равной степени подтверждали тот факт, что  активный образ жизни – это залог здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Сюжет Ирины Пивоваровой