Накануне в городе прошло очередное рейдовое мероприятие по местам несанкционированных сборов молодежи. В нем приняли участие представители администрации и сотрудники правоохранительных органов.

Маршрут номер 2, по которому проходил рейд, включал в себя территории Мемориального комплекса, стадиона Химик, Лицея ,школы номер 3 и близлежащих детских садов.. Предполагалось и обследование дворов некоторых многоквартирных домов.

Поступивший сигнал не нашел своего подтверждения. Зато выявил нарушителей  порядка в других местах. С молодыми людьми, распивающими алкогольные напитки,  провели профилактическую беседу о недопустимости такого поведения в общественных местах. Несовершеннолетних среди них обнаружено не было. В ходе проводимого мероприятия членами  группы было принято решение включить в  маршрут рейда новые объекты. Они посетили городской пляж и площадку  около завода «Гранит – М», подъезжая к которой, заметили скопление  людей и  услышали ревущий звук мотоцикла. Подойдя ближе, обнаружили подростков разного возраста  и двухколесное транспортное средство, хозяин которого не был выявлен. В связи с тем, что установление владельца мотоцикла не входит в полномочия членов рейдовой группы, на место его обнаружения были вызваны сотрудники ГИБДД, которые и будут работать по данному факту.

Сюжет Ирины Пивоваровой