Проблемы благоустройства и бережного отношения к чужому труду есть не только на улицах города. Многочисленные обращения жителей к главе города по поводу состояния кладбища, стали причиной для детального рассмотрения вопроса на еженедельной планерке со службами ЖКХ. Александр Кузнецов потребовал в кратчайший срок убрать весь мусор с территории.

На кладбище даже в будний день народу немало. По традиции, к празднику Святой Троицы люди наводят порядок на могилах.  Валерий Алексеевич, сколько себя помнит, мусор относит всегда в одно и  то же место. Был ли здесь какой-нибудь указатель, мужчина сказать затрудняется. 

В итоге полу заваленными остаются могилы тех, у кого нет родственников. На этом участке хоронят постояльцев из дома престарелых.

Спокойно опорожнив мешок, мужчина отправился продолжать работу.

Ясно, что для мусора должны быть специально отведенные места. Мы проехали по всей территории. Почему-то табличек о разрешенных или запрещенных свалках нет.

Некоторые указатели просто завалены под многометровыми грудами,  добавляет смотритель.

Специальные места для свалок на территории отведены. Порядка 20 участков.

Только груды мусора остаются  лежать подолгу. По соглашению с администрацией города, вывозить должна была военно-мемориальная компания, представители которой пояснили,  что полностью выполнить эту работу к празднику Пасхи не смогли из-за позднего наступления  весны. Глава города заявил, что всему виной плохая организация уборки. В частности, не стыковки в работе транспорта.  Мэр поставил задачу убрать неприглядные груды в короткий срок.

Позаботиться о соблюдении порядка следует и родственникам умерших. 

На территории кладбища в который раз будут установлены таблички с обозначением мест для складирования мусора. Всем должно быть понятно, что в других местах это делать запрещено.

Материал Светланы Доровских