На днях прошли необычные соревнования - Олимпиада маленьких спортсменов, которая необычна тем, что участие в ней принимают дошколята. Дети состязались в различных видах спорта, поучаствовали в конкурсах. Итогом стало награждение победителей.

Детская олимпиада проходит уже не первый год. Мероприятие стало очень популярным среди дошколят. Ребята попробовали свои силы в спортивных состязаниях и творческих заданиях, поучаствовали в веселых конкурсах-играх. Соревнования 2011 года проходили по трем видам. Ребята состязались  в метании на дальность, прыжкам в длину, беге.

Каждый год организаторы привносят в мероприятие что-то новое — конкурсы, развлекательные моменты. Детская Олимпиада – это атмосфера праздника, дружеские улыбки и тепло сердец всех присутствующих детей и гостей. Вот что рассказывают о своих впечатлениях участники этого праздника

За участников Олимпиады активно болели родители и воспитатели. Каждый детский сад подготовил свою эмблему. Ребята продемонстрировали огромный энтузиазм, волю к победе, хорошую физическую подготовку, лучше узнали друг друга и подружились. Победители олимпиады награждены своими первыми в жизни грамотами, а все участники получили дипломы и памятные подарки. Конечно же, не все сегодняшние «олимпийцы» станут именитыми и прославленными спортсменами, но, главное, чтобы они выросли здоровыми, крепкими, не теряли интереса к спорту. Поэтому и девиз соревнований олимпийский: «Главное - не победа, а участие!».

материал Светланы Доровских