Детскую площадку у себя во дворе можно сделать из подручных средств. Это доказали жители улицы Гагарина. Но только радость детей и взрослых от проделанной работы была недолгой. Подробности в сюжете Ирины Пивоваровой.

Каждый ребенок мечтает, чтобы около его дома была детская игровая площадка. Но, в  силу разных обстоятельств, многим взрослым не под силу создать для детей необходимые условия для игр. Только не жителям дома номер 7 по улице Гагарина.

 Идея пришлась по душе, как взрослым, так и детям. Начиная с 2009 года, они совместными усилиями, как говорится с миру по нитке,   организовывали и благоустраивали игровую  площадку.

Создание детской площадки собственными руками и из подручных материалов не только доставило радость жильцам этого дома, но и позволило  сэкономить денежные средства, ведь готовые игровые комплексы на сегодняшний день - весьма дорогое удовольствие. И к тому же мастерски оформленный двор притягивает взоры многих горожан.

Яркие рисунки, любимые сказочные персонажи, укромные уголки и море зелени и цветов –  площадка в миг стала любимым местом игры  для всей  детворы, да и взрослым было приятно проводить время в  ухоженном дворе.

Чтобы воплотить все задуманное в жизнь, жителям потребовался не один год. А разрушить такую красоту смогли в считанные минуты.

9 мая в Военном Мемориальном комплексе, расположенном в близи улицы Гагарина проходили мероприятия, посвященные 66-  летию со дня Победы. Жильцы  дома номер 7, поддавшись всеобщей радости, дополнительно украсили свою площадку праздничными атрибутами. Но к вечеру  настроение у них было омрачено невиданным фактом.

Чтобы как - то разобраться в сложившейся ситуации и найти виновных в совершенном погроме, жильцы дома обратились за помощью к правоохранительным органам. 

Понесут ли хулиганы положенное наказание за совершенный поступок сказать сейчас сложно. Да и применение жестких мер не всегда приносит нужные плоды. Главным наказанием для каждого из них должен стать суд собственной совести.

По словам Александры Сушковой, площадку они в скором времени восстановят, а подрастающему поколению она хотела бы пожелать научиться уважать чужой труд, разумно вести себя в общественных местах и не разрушать  мечту малышей о собственном детском уголке.

сюжет Ирины Пивоваровой