К отдыху - готовы! В детском оздоровительном лагере «Кристалл» завершается подготовка к новому сезону. В этом году около 344 детей получат путевки и смогут провести каникулы на базе этого лагеря.

Школьные деньки подходят к концу.  Детям осталось всего 2 недели провести за партами. Многие из них с нетерпением ждут начала летних каникул, чтобы вдоволь отдохнуть, загореть и набраться сил перед новым учебным годом. А родители задумываются о том, как сделать так, чтобы их дочери и сыновья провели эти дни с наибольшей пользой. Одним из самых любимых мест отдыха  ребят является  детский оздоровительный центр «Кристалл», куда ежегодно стекаются сотни детей всех возрастов.

А пока идет интенсивная подготовка к массовому заезду детей. Что касается капитального ремонта, то основная база заложена в прошлом году, когда была произведена полная внутренняя отделка всех корпусов. В планах на этот год -  косметический ремонт помещений.

Покраска, чистка, уборка территории – работы в данном направлении идут полным ходом и можно сказать, что уже подбираются последние штрихи. Их завершение намечено на 25 мая, а 10 июня планируется заезд первой смены. Координальных изменений в работе лагеря, по словам директора, не предвидится.

Учащиеся школ города, юные спортсмены, воспитанники кадетского корпуса – для них в ближайшее время распахнет свои двери детский оздоровительный центр «Кристалл». На протяжении 3 смен здесь будет звучать задорный детский смех, и царить теплая дружеская обстановка.

cюжет Ирины Пивоваровой