После визита начальника Управления образования Тамбовской области прошло заседание рабочей группы по вопросу реорганизации системы образования. О том, какое было принято решение, в сюжете Светланы Доровских.

Вариантов в течение двух месяцев рассматривалось немало. Предложения отрабатывались буквально все. Причем, учитывался не только экономический эффект, но и мнения родителей, старшеклассников и коллектива учителей. Члены рабочей группы искали ответ на вопрос, как оптимально построить структуру нашей образовательной сети.

По их мнению, последний из предложенных вариантов самый удобный, так как он не ущемляет ни интересы детей, ни родителей. После заседания председатель и члены рабочей группы прокомментировали ситуацию.

В здании Лицея и кадетского корпуса будут располагаться классы с 5 по 11, а в здании СОШ №№ 3 и 8 классы с 1 по 9.

Все остальные классы остаются на местах. Переход к системе «школа ступеней» будет проходить поэтапно. Плюсы реорганизации в том, что это дает возможность вступить в федеральную программу, а значить, получить средства для создания условий более качественного образования.

Если говорить о младшем звене, здесь будут созданы новые условия пребывания в школе.

Члены рабочей группы выразили надежду, что в будущем образование начнет набирать обороты, а дети будут получать качественные знания по тому профилю, который каждый ученик выберет для себя.

Сюжет Светланы Доровских