Коммунальные блага давно стали для нас привычными. И порой мы даже не задумываемся о том, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого комплекса ЖКХ. Не менее важной сферой, от которой зависит повседневная жизнь каждого из нас, является торговля и бытовое обслуживание. В преддверии профессионального праздника лучших работников этих сфер чествовали на областном уровне.

В областном Драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню  работников жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения. В этих сферах трудится большое количество жителей Тамбовщины. Такая работа требует от человека терпения, специальных умений, знаний, ответственности и способности находить контакт с людьми. Настоящий профессионал своего дела должен уметь не только предоставлять услуги высокого качества, но и находить индивидуальный подход к каждому клиенту. В числе приглашенных на это мероприятие те люди, кто проявил себя в деле и с самоотдачей трудился на благо своего города и всей области в целом. 

В ходе торжественного собрания почетными грамотами администрации Тамбовской области были награждены лучшие из лучших – все те, от кого зависит благополучие нашей повседневной жизни и чья деятельность нам жизненно необходима. В их числе заместитель генерального директора ООО «ЖЭК» города Уварово Гасан Шахбанов и монтажник этой компании Сергей Воробьев , а также предприниматели Галина Углова и Алексей Федосеев.

Участвуя   в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области»  Уварово завоевало первое место. Дипломом и денежной премией в размере одного миллиона рублей было награждено руководство города, в лице Александра Кузнецова.

 Полученные средства будут направлены на дальнейшее благоустройство Мемориального комплекса. Победить в этом конкурсе, позволили общие усилия всех уваровцев - так считает наш мэр.

В рамках торжественного собрания состоялось подведение итогов ежегодного конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления по благоустройству территории. Журналистский конкурс – это  отражение  тех серьезных процессов, которые происходят сегодня  в сфере ЖКХ, бытового обслуживания и торговли. В номинации  за лучшую публикацию среди печатных СМИ дипломом первой степени награждена редакция газеты «Уваровская жизнь». Творческая работа Уваровского телевидения была отмечена в специальной номинации «За оригинальный и продуктивный подход к разработке темы»…

Можно сказать, что это мероприятие своеобразный итог  деятельности  работников ЖКХ, торговли и бытового обслуживания за год  на благо общества и каждого человека в отдельности, который позволяет оценить ход развития этой сферы во всей области и опираясь на опыт других постараться улучшить свои результаты.

 Сюжет Ирины Пивоваровой