В Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца произошло значимое событие: открытие центра духовно-нравственного воспитания детей. Этот день войдёт в историю города как одна из знаменательных дат.

В первом кадетском корпусе всё готово для начала торжественного мероприятия. В коридоре нижнего этажа духовой оркестр звуками марша встречает почётных гостей. Слово для приветствия предоставляется главе города. Александр Кузнецов отмечает, что открытие данного центра это событие огромного значения, ведь православие занимает отдельную страницу в многовековой истории нашей страны. 

Право открытия предоставляется настоятелю Христорождественского храма отцу Владиславу и победительнице областного конкурса православных видеофильмов, воспитаннице КК Татьяне Ивановой. 

 На первый взгляд молитвенная комната не представляет ничего примечательного, это всего лишь одно из классных помещений кадетского корпуса. Но с момента открытия оно становится особенным местом. Здесь каждый теперь сможет в трудную минуту  побыть наедине с собой, а главное общение с богом поможет не упасть духом, укрепиться в вере и справиться, казалось бы, с неразрешимыми проблемами, которые нередко встречаются на жизненном пути любого человека. 

Само  название центра - «Возрождение» говорит о его предназначении. Это начало, постепенное  возвращение к  истокам духовности, возрождению национальной русской культуры, а так же к воспитанию молодого поколения в духе православной вере. 

Потомки станут продолжителями добрых традиций православия. Но как воспитать преемников и кому вручить будущее страны зависит сегодня от взрослых. Протоиерей ХХ отмечает, что без тесного взаимодействия власти, церкви и школы реализовать все задуманные идеи было бы просто невозможно. Поэтому подписывается трёхсторонний договор о дальнейшем сотрудничестве. Как заведено, новосёлы получают подарки. В свою очередь руководство кадетского корпуса совместно с представителем духовенства вручают благодарственные письма тем, кто своим участием внёс огромный вклад в открытие духовно просветительского центра «Возрождение».

сюжет Ирины Мерзляковой