Накануне праздника прошла пресс-конференция главы города с представителями средств массовой информации. Стороны обсудили темы из разных сфер жизни города.

В морозный период не умолкали разговоры о несоответствии температурного режима в помещениях. В школах не учились, в администрацию поступали заявления  от жителей с просьбой вернуть деньги за некачественно оказанные услуги. Выясняя причины, работала специальная комиссия. Поэтому самый значимый проект для города  в этом году – строительство модульных котельных и замена всех теплотрасс. 

Тамбовщина вступила в программу продовольственной безопасности страны. В рамках данного проекта в нашем городе работает маслозавод элеватор, будет запущен хлебозавод и не только. 

Помощь из Федерального бюджета, добавил глава города, поможет  Тамбовщине восстановиться и, как когда-то,  стать продовольственным центром.

Представители средств массовой информации интересовались, какие меры принимаются в плане стабилизации цен на основные продукты питания.

Мэр призывает жителей доводить информацию о всплеске цен в отдел экономики. Администрация города будет контролировать эту ситуацию.

Не раз Уварово выигрывал в областном конкурсе по благоустройству. Город победил и в этом году. Представители СМИ узнавали, на какие нужды будут направлены средства.

Журналисты спрашивали о том,  получится ли в этом году отремонтировать стадион «Химик». Ведь кроме ухоженного футбольного поля и катка пока похвастаться нечем.

Тема работы такси за последнее время у многих на устах. Несанкционированные стоянки, отсутствие предрейсового медосмотра, порядок выдачи чеков и многое другое. В администрацию города стали поступать многочисленные жалобы от предпринимателей и жителей. За наведение порядка в этой сфере взялись несколько месяцев назад. Для этого были задействованы все службы.

Нужно добавить, на сегодня зарегистрировались еще 3 компании. Также автопарки заключили договоры с ЦРБ о прохождении ежедневных медосмотров. Все эти мероприятия направлены на безопасность дорожного движения и пассажиров.

Через пару дней состоятся выборы в областную Думу. Представители СМИ спрашивали, какое значение это событие будет иметь для нашего города.

Кроме того, журналистам было интересно узнать о дальнейшей реализации программы «Молодежи – доступное жилье», создании добровольных народных дружин в городе и другое.

Сюжет Светланы Доровских