Уваровским межрайонным следственным отделом было завершено уголовное дело, возбужденное 24 октября прошлого года по факту убийства Кандакова Андрея Владимировича.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что 23 октября 2010 года в течение дня Заварзаев Сергей Евгеньевич совместно с Кондаковым А.В. распивали спиртные напитки в жилом помещении. Во время совместного употребления алкоголя, в течение дня, на почве сильного опьянения между приятелями произошла ссора. В ходе которой из-за личных неприязненных отношений у Заварзаева внезапно возник умысел, направленный на убийство.

По окончании расследования данное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд. В ходе судебного заседания 1 февраля 2011 года, Заварзаев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ-убийство человека. Ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого установлено выплатить 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей за причинённый ей моральный вред.

Материал Ирины Мерзляковой