Церемония награждения и вручения подарков всегда приятна. Чтобы получить заслуженные почести, накануне выходных в администрацию были приглашены победители городского конкурса «Мой дом, мой двор, мой любимый город».

Вот уже в течение 5 лет в Уварове проходит конкурс по благоустройству. С каждым годом число его участников растёт и ширится. В соревнование включаются  как отдельные граждане, так и жители целых многоквартирных домов. На этот раз в конкурсную комиссию поступило 60 заявок. Члены комиссии отметили, что все участники постарались и приложили немало усилий для того, чтобы порадовать не только себя, но и окружающих.

Друзья и первые помощники в деле благоустройства. Так обратился к присутствующим глава города. Ведь это благодаря им несколько лет подряд Уварово признают в области, как лучший населённый пункт по красоте и порядку.

Победителям  пяти номинаций вручали дипломы, призы, денежные премии. Первое место среди административных зданий было отдано «Граниту М».

В номинации «Лучшее торговое предприятие» победа досталась предпринимателю Николаю Рылёву.

Результата удалось достичь не сразу. Здания двух магазинов по улице Петра Ширяева пришлось приводить в надлежащий вид в течение 6 лет. Однако ставить на этом точку Николай не собирается.

Дом №27 четвёртого микрорайона получил грамоту в номинации «Лучший двор». Активный домком Татьяна Розова считает  заслугу общей.

В этом году конкурсная комиссия приняла решение: особо отметить  тех участников, которые являются постоянными конкурсантами из года в год.  Несколько человек были награждены благодарственными письмами.

репортаж Ирины Мерзляковой