Накануне, на встречу с гостем из Тамбова собрались представители обучающейся молодёжи - химико-технологического техникума и колледжа. Александр Земнухов – человек, возглавляющий молодёжный парламент области. Целый день он посвятил поездке в Уварово, что бы поближе познакомиться с молодым поколением одного из городов региона.

Александр Земнухов приехал не только для знакомства, главная цель - побеседовать на тему образования молодёжных общественных организаций в муниципалитетах Тамбовской области. Выступающий доступным языком объяснил, что все те, кто сейчас стоит у руля, в своё время вышли из пионеров и комсомольцев. На сегодня таким проводником в эшелоны власти является молодёжный парламент.

В свою очередь глава Уварово твёрдо уверен, что молодёжный парламент необходим, и не только в нашем городе и регионе, но и по всей стране.

В этот же день состоялось первое заседание третьего созыва молодёжного парламента г Уварово. Приехавший на мероприятие отметил, что уваровские ребята самые активные. Они одни из первых на территории области создали данную  организацию. Как отметил в своём интервью гость, отрадно, что городское руководство активно поддерживает молодёжь.

По сути те, кто присутствует в парламенте, самая активная часть молодёжного населения нашего города. Им не безразлично, что происходит не только в муниципальном образовании, но и в мире. Они готовы вести за собой остальных. В этот день между руководителем областного парламента и вновь вошедшими в состав уваровской организации, состоялся конструктивный диалог, поговорили даже о геополитике, что в переводе с греческого означает: наука о контроле над пространством.

репортаж Ирины Мерзляковой