В микрорайоне Молодежный подготовлена площадка для новой котельной. Освящение места стало первым этапом на пути ее строительства. В тот же день состоялась торжественная процедура закладки капсулы с посланием потомкам.

В Уварове сделан очередной шаг по реконструкции теплоснабжения города. Осуществление проекта стало возможным благодаря действию программы МОКИ на территории города. Первая газово-блочная котельная появились на улице Южная. На очереди другая, более мощная.

Мэр подчеркнул, что всех пригласили  не на торжественное мероприятие. По русскому обычаю, полагается освятить место, где начинается стройка.

Ведь то оборудование, которое существует на сегодняшний день за долгие годы, износилось и давно требует полной реконструкции.

Письмо в будущее, предназначенное для поколений, помещается в капсулу и закладывается в основание строящихся зданий, объектов инфраструктуры и памятников. (008) Почетное право, заложить послание в фундамент будущей котельной предоставили старейшему работнику ТСК Петру Калиничеву. После церковнослужители освятили площадку под новое строение.

Ориентировочный срок пуска новой котельной – начало февраля.

Репортаж Светланы Доровских