Беспрецедентный случай на днях произошел в Мемориальном комплексе. Неизвестными нанесен ущерб имеющимся там материальным ценностям. Было это баловством или актом вандализма предстоит выяснить правоохранительным органам.

В сентябре  этого года в нашем городе состоялось торжественное открытие Военного мемориального комплекса, после реконструкции. Проведение здесь ремонтных  работ потребовало от руководства города больших трудов и вложений.

Но менее чем через 2 месяца, буквально на днях, стало известно,  что в Парке Победы неизвестными был нанесен вред  имуществу, а именно повреждены звезда, ограждение,  засорен вечный огонь и аллея славы.  На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники администрации города и правоохранительных органов. 

В рамках проведения реконструкции парка Победы на его территории были размещены 16 контейнеров для мусора. Но факты обнаружения разбросанных пакетов, пачек от сигарет и шелухи от семечек по-прежнему имеют место.

Со стороны главы города представителям администрации и органов внутренних, дано задание в дневное и ночное время вести контроль за  ситуацией в Мемориальном комплексе на предмет порчи материальных ценностей, выявления  и предотвращения хулиганских поступков. При обнаружении нарушителей правопорядка, они будут привлечены к той или иной ответственности.

Репортаж Ирины Пивоваровой