В частном секторе началась замена водоразборных колонок. Прежде были проанализированы обращения граждан, которых накопилось немало. Проблема вышедших их строя колонок в скором времени разрешится.

На улице Мичурина, где живет Анатолий Владимирович, из числа соседей, живущих рядом, колонками пользуются 6 домов. У кого позволяют средства, обзаводится водопроводом, а некоторые имеют во дворах колодцы – своего рода альтернатива. Анатолий Ховаев  говорит, что Воду в дом провести может не каждый: кто-то из-за возраста не в силах, кому-то финансовые возможности не позволяют. Поэтому колонки на улице просто необходимы. Многие из них  вышли из строя. С этим вопросом жители неоднократно обращались в администрацию города и лично к мэру.

Стоимость одной водоразборной колонки порядка 4 тысяч рублей.

На сегодня в отделе ЖКХ имеется список улиц, где будут проходить работы. К примеру, на улице Петра Ширяева колонки работают через одну

 В реестр улиц, на которых подобная ситуация, попали и Депутатская, Мичурина, переулок Московский.

К концу недели колонки будут доставлены в Уварово, со следующей работники ТСК их начнут устанавливать. Контролирует ситуацию специалисты администрации города.

Репортаж Светланы Доровских