Прибавление в семье событие приятное и, в то же время, ответственное. Особенно, если детей появилось сразу двое. В помощь от государства – материнский капитал, который для семьи Жирковых стал фундаментом для нового дома.

Вместо спортивного уголка - огромная кровать, здесь же можно поиграть,  порисовать и поспать.

На менее полусотни квадратных метров проживают мама, папа, бабушка, две девочки. А еще нужно где-то выделить уголок для игрушек и платьев. Дочки подрастают не по дням, а по часам, рассказывает Ирина Жиркова.  В двухкомнатной квартире большому семейству становится тесновато.

Когда из столицы приезжает бабушка, девочки ютятся с ней в одной комнате. А хочется, чтобы был отдельный детский уголок.

Иметь свое жилье – мечта многих молодых семей. Ведь свой дом – это не просто квадратные метры и крыша над головой. Это то место, где строится семья, где растут дети, это островок уюта и покоя, где можно отдохнуть от бытовых неурядиц в кругу близких людей. Когда супруги Жирковы получили материнский капитал, не задумываясь, пустили в нужное дело.

Ирина добавляет, материнский капитал получила Софья – она младшая из близнецов. Принцесса, как она себя называет, мечтает о сказочном домике.

А еще в доме, где будет намного просторнее,  мама разрешит завести белого кота. Это еще одна пока несбыточная мечта девочек.

Проблем с получение материнского капитала не было. Собрали документы, вскоре были перечислены средства.   

В Управление пенсионного фонда города Уварово за получением материнского  капитала  с начала 2007 года обратилось более шестисот семей. 

Следует добавить, по закону Тамбовской области 2011 года семьям, в которых родится третий или последующий ребенок, будет предоставлено 100 тысяч рублей из областного бюджета на улучшение жилищных условий.

Надеемся, мечта семейства Жирковых о розовом домике исполнится в скором времени.

материал Светланы Доровских