По статистике, ежедневно на российских дорогах гибнет около 100 человек. В 2010 году Тамбовская область включена в федеральную программу оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. В Уварове будет открыт травматологический центр 2 уровня.

Он расположится на четвертом этаже главного корпуса. На днях там начнется реконструкция и капитальный ремонт помещений.  Отделение временно закрыто. Пациенты переведены в другой корпус. Кабинеты и палаты выглядят уныло: покосившаяся мебель, обшарканные потолки, полы и стены. Ремонт здесь не делался много лет.

В зависимости от материально-технической базы, травматологические центры делятся на три уровня. Главный пункт будет в Тамбове. В Уварове откроется травматологический центр второго уровня. Центры третьего уровня появятся в более мелких районах: Жердевке и Знаменке.

Шаг за шагом ЦРБ обретает «здоровый» вид. Ремонтируются крыши корпусов, фасады зданий обретают современный вид. Открылся сердечно сосудистый центр, полным ходом идет капитальный ремонт поликлиники и здания морга, благоустраивается территория и многое другое.

репортаж Светланы Доровских