«Быть сильным, здоровым, умелым и смелым - считаем главным семейным делом!». Под таким общим девизом в рамках проведения областного Дня здоровья, спорта и туризма в детском саду «Солнышко» прошло конкурсное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья».

Быть спортивным, здоровым и активным   модно во все времена. Иметь счастливую семью – мечта каждого человека. Воплотить мечты в реальность и с пользой для здоровья провести время смогли участники конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой быстрой и ловкой команды  собрались вместе дети и их родители. Перед началом соревнований команды «Веселинка»  и «Задоринка» представили на суд маленьких зрителей и строгого жюри свои девизы. Это позволило  узнать о вкусах, нравах  и увлечениях участников. 

 Этапы  конкурса  включали в себя ряд  заданий. Мамы и папы, девчонки и мальчишки бегали наперегонки, ловко прыгали, преодолевали одну эстафету за другой. Состязания с мячами, скакалкой, бег в мешках – участникам было, где проявить свою сноровку  и умения. А маленькие зрители  поддерживали обе команды, их победы и небольшие поражения, дружными аплодисментами.

Из конкурса в конкурс  участники соревнований шли с переменным лидерством. И только на последнем этапе команде «Веселинка», при счете 6:3 в их пользу,  удалось окончательно  вырвать победу из рук соперников.

Подводя итоги состязаний, заведующая детского сада Наталья Чекмарева  вручила юным капитанам команд  грамоты  и поблагодарила всех за активное участие в конкурсе.

В здоровом теле - здоровый дух. Таких людей не страшат ни какие трудности. И спортивные семьи, принявшие участие в конкурсных состязаниях, смогли доказать это на деле.

репортаж Ирины Пивоваровой