Все на кросс. В конце минувшей недели в рамках проведения Всероссийского дня бега уваровцы приняли участие в «Кроссе наций - 2011». Это соревнование проводится по всей территории страны на протяжении нескольких лет. Участие в нем жителей нашего города стало уже доброй традицией.

Кросс наций -  это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. 23 сентября присоединиться к общему бегу мог каждый уваровец без ограничения по возрасту и физическому здоровью.

Организатором соревнований, прошедших в Уварово, выступил отдел спорта и молодежной политики администрации города. Примкнуть к участию в  состязаниях решили не один десяток человек.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни города и страны в целом. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. С этим мнением согласны как организаторы соревнования, так и  его участники. Общая протяженность трассы для всех участников составила 1,5 км.Забеги на короткие и длинные дистанции  спланировали таким образом, чтобы зрителям было удобно наблюдать за ходом соревнований и поддерживать участников: от площади Ленина по улице Шоссейной к зданию музыкальной школы. Наряду с любителями, на старт вышли спортсмены – профессионалы и ветераны спорта. Причем последние, несмотря на годы, находятся в отличной спортивной форме и сожалеют только об одном, что достойных соперников им практически нет. По окончанию  забегов, всех вошедших в тройку лидеров, наградили памятными грамотами.

репортаж Ирины Пивоваровой