С наступлением теплого времени года список основных работ по благоустройству города дополняется еще и покосом травы. Производить его обязаны как на территориях организаций, учреждений и предприятий, так и во дворах многоэтажных и частных домов.

Благоустройству и озеленению нашего города уделяется большое внимание. Цветочные клумбы, аккуратно окошенная трава всегда создают настроение и приятную атмосферу. Однако, чтобы территория выглядела привлекательно, ей требуется надлежащий уход. Своевременный покос травы необходим вдвойне - как для поддержания чистоты и порядка в городе, так и в качестве профилактической меры по обереганию здоровья людей и животных в связи с опасностью клещей, змей и для соблюдения пожарной безопасности. В особенности это важно в местах с массовым пребыванием людей, и в частности детей.

Что касается окоса травы на придомовых территориях, то службами ,отвечающими за выполнение этих работ, также закуплено необходимое оборудование. Это позволит содержать дворы  в надлежащем порядке а окошенным участкам придать более эстетичный вид.

репортаж Ирины Пивоваровой