Крыша третьей школы тридцать лет нуждалась в ремонте. Сегодня ее капитально ремонтируют. По решению Александра Кузнецова средства, а это порядка трех миллионов рублей, выделены из городской казны.

Так начался урок в первом классе. Только учиться детям приходится в экстремальных условиях. Ведра, тазики и кашпо используются для иных целей. Проблема с крышей давняя, делится педагог корпуса третьей школы. Тридцать лет до нее не «доходили руки». Пару лет назад делали косметический ремонт, правда, хватило ненадолго. Природная стихия  оказалась куда сильнее. В этом году ситуация резко изменилась.

Летом в блоке начальных классов делали косметический ремонт. В скором времени на потолках рекреаций тоже появились подтеки. Кабинет рядом летом тоже привели в порядок.

Теперь переживают, как бы и сюда не проникла вода. Долгожданный ремонт крыши начался пару недель назад. Бригада из Тамбова выполняет свою работу, говоря школьным языком,  «на пять».

Без умолку работает бетономешалка, целый день слышен стук отбойника. Всего нужно будет перекрыть более 3000 квадратных метров, а это ни много ни мало 3 километра.

До конца сентября с ремонтом крыши планируется закончить. Единственное, не помешали бы дожди. Ведь рабочие полностью снимают старый слой, затем перейдут к стяжке. А это долгий процесс, бетону нужно подсохнуть.

 К слову, городское руководство позаботилось не только о корпусе третьей школы. В прошлом году перекрыли кровлю восьмой школы. В этом капитально ремонтируют крыши кадетского корпуса, детских садов «Ивушка» и «Теремок».

Теперь первоклашкам, надеется учитель, не придется прятаться на уроках под зонтики, а взрослым ежегодно ремонтировать класс.

репортаж Светланы Доровских