Нет газа, нет и автобуса на маршруте 2А. С такой ситуацией столкнулись на прошлой неделе, как водители общественного транспорта, так и жители, пользующиеся данным видом услуг. В чем причина и как удалось разрешить данную ситуацию, смотрите в нашем сюжете.

На минувшей неделе в городе возникла непредвиденная ситуация, связанная с обслуживанием населения общественным транспортом. Перевозка граждан на маршруте 2 А  обеспечивалась только одним автобусом.

Автобус с газовым оборудованием остался без необходимого топлива, а жители ряда улиц второго Уварово столкнулись с рядом трудностей, связанных со своевременным прибытием  на работу.  В администрацию города стали поступать сообщения от граждан, обеспокоенных таким положением дел. Со стороны специалистов была произведена проверка данного факта. В Уваровском АТП, который и обслуживает транспортом этот маршрут, подтвердили отсутствие  на заправке необходимого количества газа. С целью разрешения данного вопроса, с директором газозаправочной станции было заключено устное соглашение о создании резервного запаса топлива.

Сейчас данную линию вновь обслуживают 2 автобуса, а ситуация с поставками газа взята на  контроль.

Репортаж Ирины Пивоваровой