Каждый год - подарок к празднику Рождества Христова. Александр Кузнецов мечтает, что когда-нибудь в уваровском храме появится прекрасная колокольня. Чтобы побыстрее воплотить мечту в реальность на сей раз дар градоначальника церкви и уваровским прихожанам был символичен.

В ночь на 7 января православные встретили второй по значимости (после Воскресения Господня) великий праздник – Рождество Христово. В уваровском Христорождественском храме настоятель отец Владислав совершил торжественную литургию. Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летоисчисление ведется от Рождества Христова. С 1991 года 7 января является официальным праздничным днем для всех   народов    Российской    Федерации. В своем поздравительном слове, настоятель Христорождественского храма протоиерей Владислав напомнил присутствующим о том времени, когда церковные обряды  совершались тайно. По его словам, в сегодняшней России, люди, осознав свои духовные истоки, ценя свою религиозную и культурную традицию, открыто  стремятся в храмы.

Совместно с другими прихожанами, в рождественском богослужении принял участие глава города. Присутствие руководства города на церковном празднике стало уже традиционным. К началу торжественной литургии собралось много горожан от мала до велика. Храм был украшен живыми цветами и рождественскими елками. Белое облачение на настоятеле храма,  обозначило наступление Рождества Христова.  Александр Кузнецов поздравил прихожан с праздником и отметил, что истинная вера является основой жизненного благополучия. Веруя и живя с добрыми намерениями, человек окружает себя положительной аурой и ему легче достигать желаемых целей. В дар храму глава города преподнес колокол, отлитый по спец.заказу на Воронежском заводе, где делают самые лучшие колокола в России.

Каждый православный человек старается провести Рождество не так, как любой другой день: подарить добро и любовь близким, помолиться об их здоровье и  благополучии, стать лучше, а следовательно стать- ближе к Богу. Хотя рождение Христа свершилось более 2000 лет назад, его след в истории и душах православных людей хранится до сей поры.

 Материал Ирины Пивоваровой